巢湖网论坛

搜索
猜你喜欢
查看: 1372|回复: 1

对于巢湖各学校集体补课行为的投诉

[复制链接]

20

主题

27

帖子

81

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
81
发表于 2016-7-22 10:03:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
  我是一名孩子的家长,对于孩子补课的事情极为关注。今年的暑假,一中要求我的孩子补课,要求缴纳补课费,从七月15日开始,八月15日结束,这与贵局的放假通知差异实在太大,孩子的休息时间只剩15天左右,何谈暑假?我又听闻四中,二中,春晖等学校也有这样的安排,实在是不能理解。
  我国正大力推行依法治国,素质教育,我希望贵局能妥善对学校进行管理,防止这种有偿集体补课的产生,实在是与我国的教育方针背道而驰,令人痛心!
  另外,一中补课地点极为分散,就是为了防止被举报彻查所致。

回复

使用道具 举报

20

主题

27

帖子

81

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
81
 楼主| 发表于 2016-7-22 10:03:33 | 显示全部楼层
  网友您好:

  您关于反映“巢湖各学校集体补课”的来帖收悉,现回复如下:

  针对网友反映的问题,2016年7月15-16日,我局由夏督学牵头,纪检、人事、基教联合进行了检查,目前,补课已经停止。同时,一二四中均表示,暑假,少数学生在校外补课,系学生及家长行为,与学校无关。

  感谢您对我市教育工作的关心、理解和支持。

  承办科室:纪检监察室、人事科、基教科,

  联系电话:82627917、82621367、82621348

  巢湖市教体局
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表